Администрацией района на базе школы был создан спортивный клуб, я в создании клуба не принимала участия, не давала согласия работать в клубе

Работаю учителем физической культуры, оплачивают только уроки по тарификации. Администрацией района на базе школы был создан спортивный клуб, я в создании клуба не принимала участия, не давала согласия работать в клубе. А сейчас меня администрация школы заставляет выполнять работу в спортивном клубе без оплаты.

, Людмила, г. Сольцы
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, вы в праве отказаться от дополнительной неоплаченной работы. Если администрация не прислушается к вашему несогласию вести дополнительную деятельность в спортивном клубе, то можете написать жалобу в отдел образования и в прокуратуру на действия администрации, а также в трудовую инспекцию, по факту не оплаты вашего труда.

Людмила
Клиент, г. Сольцы
Большое спасибо. Мы являемся филиалом городской школы. И администрация мне сказала, что их учителя работают бесплатно.
Людмила
Клиент, г. Сольцы
Спасибо большое за консультацию. Конфликт с администрацией урегулирован.
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила!

Если Вы работаете по трудовому договору, то по правилам Трудового Кодекса РФ должны выполнять те служебные обязанности, которые прописаны в договоре и должностной инструкции. Если администрация считает необходимым возложить на Вас новые обязанности, надо оформлять дополнительное соглашение и производить оплату за отработанное дополнительно время. При необходимости Вы можете обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Людмила
Клиент, г. Сольцы
Спасибо большое. Конфликт урегулирован.