Будет ли у мужа доля в доме, если после оформления сделки мы заключим брак и он признает отцовство?

Здравствуйте! Мы с супругом не в браке, родилась дочь, он не вписан, как отец. Я планирую покупку дома в ипотеку под материнский капитал. Будет ли у мужа доля в доме, если после оформления сделки мы заключим брак и он признает отцовство?

, Анжелика, г. Уфа
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, так как погашать ипотеку вы будете в браке за счет общих доходов.