Куда нужно обратиться с жалобой на бывшую жену мужа

Здравствуйте!! Куда нужно обратиться с жалобой на бывшую жену мужа. Личные оскорбления в мой (мы не в браке, живем вместе у нас есть дось) дрес, которые передают дети когда приезжают к мужу (и все нецензурные и очень откровенно плохие слова). Дошло до того что настраивает детей против своей сводной сестры. Это длится уже практически 2 года. Муж платит алименты на двоих детей во время , без задержек. С детьми проводит время все как положено . Каждый раз как приезжают , то рассказывают как их мама матерится и оскорбляет, и настраивает младшую дочь их на порчу имущества . Свидетели слов детей много.

, Надежда, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда!

Если действительно есть оскорбление, то можно обратиться в полицию, за это предусмотрено административная ответственность -

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.