Вопрос - сроки пойдут параллельно или последовательно?

Лишение прав. Первое нарушение 29.10.2023 - постановление суда 01.12.2023. Втрое нарушение 04.11.2023 - постановление суда 23.01.2024. В обоих случаях лишение прав на 1,5 года. Вопрос - сроки пойдут параллельно или последовательно?

, Ирина Ивановна Мануковская, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Вопрос — сроки пойдут параллельно или последовательно?

 Добрый день!

 Сроки наказания в виде лишения права управление транспортными средствами будут фактически  суммироваться, поскольку на начало срока отбытия наказания по второму постановлению — после отбытия наказания в полном объёме по первому постановлению

 Так, согласно ст. 32.7 КоАП РФ:

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Не забудьте сдать водительское удостоверение, иначе срок отбытия наказания прервётся.

 Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад помочь.

Удачи!