Отдав товар этому "ип" отдает мне сумму на 10т.р

Работаю водитель в организации oilcity в городе Псков, занимающаяся продажей масел и других товаров для автомобилей. Развозом по городу и области. Ситуация следующая, приезжаю на точку, к частному лицу «ип», некоторые клиенты товар получают по безналу через счет, другие черной кассой. Отдав товар этому «ип» отдает мне сумму на 10т.р. Забрав деньги и уехал. В последствии пересчитывая денег, чтобы записать в реестр, не хватает 10т.р. То есть по накладной я должен был забрать 20т.р. В ходе звонков клиенту, он говорит, что отдавала полную сумму денег, а не которую я записал в реестр. Камеры с магазина не предоставляет, в итоге, хотят удержать с моей заработной платы.

, Виктория, г. Ангарск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам необходимо исключить межличностные отношения и в письменном претензионном порядке постараться решить данный вопрос в случаи письменного отказа должника и в случаи удержания с вас данной суммы работодателем, решаете вопрос в судебном порядке. У вас есть право на основании, статьи 1081 ГК РФ Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом и не более того.

Доброго Вам дня