Хотел бы получить консультацию по оценке расчетов для начисления пенсии

Добрый день! Я собираюсь оформить пенсию по старости. Имею на руках выписку с лицевого счета застрахованного лица Форма СЗИ-ИЛС. Хотел бы получить консультацию по оценке расчетов для начисления пенсии. Консультацию хотел бы получить от Рукина Сергея.

, Валерий, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Валерий! Спасибо за доверие!

Помогу с расчетами и разберемся с ИЛС. Проверим расчеты СФР, запросим необходимую информацию в СФР, проведу свои расчеты, выработаем линию поведения и наметим, что делать дальше, если будут нарушения или неточности.

Пи наличии стажа до 01.01.2002 оценка пенсионных проводится по ст. 30 п. 3 или 4 ФЗ-173, на основании стажа и заработной платы, переводится в ИПК.

С 01.01.2022 по 31.12.2014 учитываются страховые взносы и переводятся в ИПК.

С 01.01.2015 за каждый год, в зависимости от ЗП начисляется ИПК.

На день назначения пенсии суммарный ИПК умножается на стоимость пенсионного балла и к ней добавляется фиксированная выплата.

С расчетами сможете уже идти в СФР и уточняться. Прошу заметить, расчет будет приблизительный, поскольку всех нюансов у нас не будет, они в СФР. Но степень точности достаточная, чтобы понимать размер пенсии.