Можно ли оформить какой-то документ, который будет иметь силу при перерасчете пенсии и доказывать ее непричастность к предпринимательству?

Добрый день.моя мать является работающим пенсионером. При увольнении ей положен перерасчет пенсии . Но на нее оформлено ИП , по которому фин и хоз деятельность веду я ( дочь). Доход она также с него не получает .но наличие ип мешает перерасчету пенсии . Можно ли оформить какой-то документ ,который будет иметь силу при перерасчете пенсии и доказывать ее непричастность к предпринимательству?

, Ольга, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Нет, такого документа законодательством не предусмотрено.