Можно ли купить квартиру у человека, который приобрел это жилье на сиротский сертификат?

Можно ли купить квартиру у человека, который приобрел это жилье на сиротский сертификат? В собственности эта квартира 11 месяцев.

, Наталья, ст-ца. Северская
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Купленную по такому сертификату квартиру можно продавать только через 3 года. Срока 11 месяцев недостаточно.