Когда это наступит ничего не говорят, только обещают вот вот на днях

Здравствуйте! Отдал 16.11.2023г в автосервис машину для ремонта двигателя ( увеличенный расход масла), от исполнителя получил расписку что внес предоплату 25 т.р. на запчсати ( в расписке ФИО исполнителя и паспортные данные). До обращеня машины в ремонт Автосервис работал официально как ИП , после ИП закрыли но автосервис так же работает. Предварительно устно договорились что ремонт двигателя будет продолжаться 1-2 недели, по факту делали 5 недель. Когда забирал 23.12.2023г. автомашину взял расписку от сотрудника автосервиса что заплатил остаток 62450 руб. за ремонт двигателя и запчасти ( в расписке ФИО , паспортные данные сотрудника и сумма). В ходе эксплуатации в течении недели загорелась ошибка двигателя на приборной панеле, снизу стучит выхлопная труба, свистит ремень генератора при нагрузке, из КПП утечка масла (оно попадает на выхлопную трубу и идет запах горелого масла). Написал исполнителю в автосервис о неисправностях. Он пригласил в автосервис для устранения неисправностей. 28 декабря 2023г. приехал в автосервис , посмотрели , что то сделали , сказали поездить . В итоге ничено не исправили : ошибка двигателя на приборной панеле горит, ремень свестит, масло уходит из КПП, выхлопная труба стучит. Позвонил в автосервис и объяснил что ничего не устранили, попросили приехать 7.01.2024г. Приехал опять что то сделали, сказали что если проблемы будуд то нужно будет приехать и оставить автомашину на 1 день. 17 .01.2024г приехал в автосервис , сказали что будут устранять неисправности . Что это займет 1 день. Сейчас прошло уже 3 недели. Звоню практически каждый день. Сказали что причину ошибку двигателя не установили и незнают в чем причина. На вопрос когда сделают ничего не говорят и не пишут (есть вся переписка по Ватсапу, за весь период). Когда звоню говорят что они занимаются машиной. Несколько раз ездил в автосервис примерно раз 5-6. Как приеду машина стоит на улице и ей не занимаются , а делают другие машины. Спрашиваю когда мою машину доделают ? Говорят сегодня ил завтра . Последний раз когда приезжал 30.01.2024г. , машина стояла на улице занесенная снегом , ее ремонтом не занимались неделю. Спросил когда сделают , сказали что будут заниматься 30 или 31 января . В итоге только обещают но ничего не далают. Ремонтируют другие машины, ссылаются что у них очередь и займутся моей машиной как подойдет моя очередь. Когда это наступит ничего не говорят , только обещают вот вот на днях. Пишу по Ватсапу ничего не отвечают. Не всегда отвечают на звонки.

В итоге ремонтируют машину уже 8 недель , и окончание не видно.

Не знаю что делать, куда обращаться и что предпринять в этом случае. Есть 2 расписки в получении денег за ремонт, есть вся переписка в Ватсапе.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Юрий.

Формализуете общение с ними: заявляйте письменную претензию.

Возможно они вступят в переговоры.

Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Формализуете общение с ними: заявляйте письменную претензию — я считаю что это не поможет. Когда передавал предоплату и денежные средства за окончательный расчет ремонта двигателя, расписки не хотели писать что получили деньги. Ездил в автосервис раз 5 -6, разговаривал, узнавал и т.д. Автосервис частное лицо, ИП закрыл. Если они не всегда отвечают на звонки и вопросы в Ватсапе, то что говорить про письменный запрос.