8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обстоятельства: Имеются документальные доказательства, что двое единственных участника (физики)

Здравствуйте.

Обстоятельства: Имеются документальные доказательства, что двое единственных участника (физики) участвовали в торгах-аукционе по продаже имущества должника по предварительному сговору о неповышении цены.

Так же имеются косвенные доказательства, что штатный сотрудник (юрист) организатора торгов ТУ Росимущества по ИО помогал этим участникам провести аукцион без конкурентов.

Должнику, чье имущество было реализовано за 1/4 от минимальной рыночной стоимости, нанесен ущерб в особо крупном размере.

Вопрос: Правомерно ли полиция отказывает должнику в возбуждении уголовного дела в отношении этих участников и юриста и признании должника потерпевшим?

Показать полностью
, Сергей, г. Иркутск
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Сергей!

Здравствуйте. В данном случае, отказ полиции в возбуждении уголовного дела и признании должника потерпевшим может быть неправомерным, если имеются документальные доказательства и косвенные доказательства, указывающие на наличие преступления. В соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ, полиция обязана рассмотреть заявление о преступлении и принять решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении. Если должник считает, что его права были нарушены, он может обжаловать решение полиции в вышестоящие инстанции или обратиться в суд.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте, Хабас.Я знаю, что можно обжаловать, я это делаю уже несколько лет.Спасибо.
Александр Заломлёнков
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Для ответа на вопрос о законности в отказе в возбуждении уголовного дела необходимо знать все подробности. Но, если Вы не согласны с принятым решением, то можете обжаловать их прокурору. Кроме этого, не понятны претензии по торгам. Наличие двух участников аукциона позволяет провести торги на законных основаниях. При этом начальная цена имущества на аукционе  ставится не ниже рыночной. Также не понятно, как юрист мог влиять на проведение аукциона, это не в его компетенции. При том, что аукцион проводится на электронной площадке, где влияние человека исключено.

Если есть номер торгов и решение ОВД по заявлению, могу изучить дополнительно

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте, Александр.Начальная цена реализации имущества была определена судом.Торги проводились очно в 2011-м, поднятием карточек (не эл/торги).Юрист вполне мог влиять на присутствие/отсутствие других участников. Двое других участников заявлялись от 3-го лица и «опоздали» на торги умышленно, в этом признался один из них, позже отказался от показаний.Кроме того, данный юрист спустя некоторый период уволился из ТУ Росимущества, но продолжает обслуживать «победителя» уже в частном порядке, это документально подтверждено.Так же имеется переписка юриста с одним из подельников «победителя», которая доказывает факт /личных/коррупционных связей юриста с организаторами торгов даже после увольнения.

Добрый день!

Если всё произошло в 2011 году, то, возможно, уже истек срок давности привлечения к уголовной ответственности. Но путь один: обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

1
0
1
0
Похожие вопросы
810 ₽
Вопрос решен
Семейное право
2 тк в квартире прописаны двое детей - как отец может нас выписать?
Добрый день. Просьба, пожалуйста, подсказать по вопросу раздела имущества в браке Отец, бывший военный, уже на пенсии, получил квартиру в 2013 году за службу в вс рф На текущий момент, как и на момент получения квартиры, он состоит в браке (+двое совершеннолетних детей - всего 4 человека в семье) при выдаче ему квартиры, в договоре соц найма, также были указаны все 4 члена семьи, в связи с чем ему была выдана квартира с соответствующей квадратурой на 4 человека. Также уточню, что: 1) на момент получения квартиры отцом, с мамой они вместе не жили, но развод документально не оформлялся (во сей день в браке) 2) после получения квартиры по соц договору он ее получал и приватизировал сам Также кто-то ему помог оформить приватизацию таким образом, что он являеттся единственным владельцем 3) из членов семьи в квартире на текущий момент прописано 3 человека: отец, сын и дочь Мама не прописана там Теперь вопросы: 1) при подаче на развод, может ли мама претендовать на долю/часть квартиры? 2) тк в квартире прописаны двое детей - как отец может нас выписать? 3) как и подлежит ли разделу имущества квартира, которая была оформлена на единственного владельца - с учетом того, что отец полученные квадраты получал на всех 4-ех членов семьи Спасибо!
, вопрос №4002088, Кирилл, г. Москва
Все
Мои родители продали по договору купли продажи свою квартиру
Мои родители продали по договору купли продажи свою квартиру нам с женой, при этом я отбывал меру уг наказания в местах л.с., так что главным приобретателем выступила моя супруга действовавшая с моего завереннргр у нач. Колонии Согласия данного ей в порядке ст. 35 СК РФ. Кроме того, я, как сын, был полностью освобождён своими родителями, как собственниками отчуждаемого по договору купли-продажи жилья, от имущественный обязанности уплатить полную рыночную (на 2010г) стоимость квартиры в счёт последующего заключения Договора купли-продажи. Поскольку я отбывал наказание далеко от места жительства родителей то соответствующий Договор дарения мне моими родителями денежных средств на покупку квартиры не был должным (у нотариуса) образом оформлен, а имеется лишь написанное моей матерью мне письмо, в котором делается мне предложение приобрести у них квартиру на условиях освобождения меня, как сына, от имущественный обязанности по уплате необходимой суммы денежных средств, где в случае моего согласия на данное предложение (по сути оферта) я должен выслать в их адрес соответствующим образом заверенные в порядке ст35 СК РФ свое Согласие (по сути совершить акцепт). Такое моё Согласие было выслано мной в адрес своих родителей, после чего сделка по купле-продаже квартиры была совершена. На сегодняшний день жена со мной развелась и встаёт вопрос о разделе нажитого в браке имущества, то есть квартиры где я желаю доказать, что квартира не является совместно нажитым имуществом, а для этого я обязан представить суду доказательства, что квартира приобретена целиком и полностью на подаренные мне моими родителями денежные средства. Стоит отметить, что квартира находится в Мытищи, а родители сейчас проживают в Липецке, а потому тащить их за 500км в суд по месту нахождения спорного имущества, я не желал бы. Написанное же родителями в мой адрес письмо с предложением приобрести квартиру (оферта) и обещание освободить меня от имущественный обязанности уплатить её стоимость (Договор дарения) я расцениваю как "филькину грамоту". Вопрос заключается в том, - возможно ли мне с этой "филькиной грамотой" (то есть с Письмом) обратиться в суд по месту жительства своих родителей (Липецк) с вопросом признания написанного от руки Договора дарения в силе? И как и в каком порядке это можно сделать, что бы получить доказательство? ( к примеру, - могу ли я обратиться в суд с вопросом признания факта имеющего юридическое значение? Либо в каком ином порядке искового производства?)
, вопрос №4001844, Виталий, г. Липецк
Земельное право
Дополнительные 6 соток и завиксировать все это документально, потому что они бояться что не смогут продать
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли какую нибудь юридическую силу такой документ, я покупаю дом 6 сотками, к данной территории прилегает еще 6 соток, без которой продавец не хочет продавать, да я и вприцыпе готов купить дополнительные 6 соток но у нас не хватает денег на дополнительный участок 1.5млн р за дополнительные 6 соток, мы пришли к тому чтобы я обязался в течении года выкупить за полтора млн р. дополнительные 6 соток и завиксировать все это документально, потому что они бояться что не смогут продать эти 6 соток в будущем из за не правильной формы, не имея возможности построить там дом, поэтому продают ном, вопрос: могут ли нас как то обязать купить этот участок в течении года, или наложить какие то санкции? Я на самом деле хочу его выкупить, но возможно что не успею и поэтому хочу себя обезопасить.
, вопрос №4001733, Дмитрий, г. Москва
Арбитраж
Будет ли для суда 2-ой инстанции обоснованием невозможность предоставления данного доказательства в суд 1-ой
Дело об администр. правонарушении (ст. 20.25 КоАП РФ). Почта не доставила нам ни зак. письмо, ни извещ, о штрафе, о чем указала в обратном письме на наше обращение, т.е признала свою вину. Но ответ от почты мы получили уже после постановления суда 1-ой инстанции. Планируем заявить ходатайство о приобщении к делу дополнительных доказательств в районный суд. Будет ли для суда 2-ой инстанции обоснованием невозможность предоставления данного доказательства в суд 1-ой инстанции следующий аргумент: доказательства появились после того как суд 1-ой инстанции вынес решение.?
, вопрос №4001163, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купили щенка, через неделю он умер, есть доказательства, что щенок болел до того как мы его
Здравствуйте,купили щенка, через неделю он умер,есть доказательства, что щенок болел до того как мы его купили,купили просто у заводчика без документов на словах, отказывается возмещать ущерб,по какой статье подать на нее в суд ,на возмещение расходов и морального ущерба? Напишите пожалуйста.
, вопрос №4001154, Светлана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 09.02.2024