Дополнительные 6 соток и завиксировать все это документально, потому что они бояться что не смогут продать

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли какую нибудь юридическую силу такой документ, я покупаю дом 6 сотками, к данной территории прилегает еще 6 соток, без которой продавец не хочет продавать, да я и вприцыпе готов купить дополнительные 6 соток но у нас не хватает денег на дополнительный участок 1.5млн р за дополнительные 6 соток, мы пришли к тому чтобы я обязался в течении года выкупить за полтора млн р. дополнительные 6 соток и завиксировать все это документально, потому что они бояться что не смогут продать эти 6 соток в будущем из за не правильной формы, не имея возможности построить там дом, поэтому продают ном, вопрос: могут ли нас как то обязать купить этот участок в течении года, или наложить какие то санкции? Я на самом деле хочу его выкупить, но возможно что не успею и поэтому хочу себя обезопасить.

, Дмитрий, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно смотреть документы.