Собираюсь уволиться после длительного больничного ( 120 дней больничного) и встать на биржу труда

Собираюсь уволиться после длительного больничного ( 120 дней больничного) и встать на биржу труда. Какой примерно размер пособия по безработице мне положен будет, если у меня большой стаж( больше 25 лет), больничные до этого брала очень редко , первый раз в жизни такой длительный больничный после операции, зарплата средняя до больничного была примерно 35 тыс

, Надежда, г. Тамбов
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для назначения Вам пособия по безработице Вам необходимо предоставить в ЦЗН справку по унифицированной форме ЦЗН о среднем заработке, исчисленном работодателем согласно утверждённой формы Приложение к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 27 июля 2023 г. № 604н

Средний заработок, исчисленный в соответствии с Правилами исчисления среднего заработка по последнему месту работы (службы), утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 июня 2023 г. № 1026.

Доброго Вам дня