Можно ли развестись так, чтобы не ставить в известность мужа?

Здравствуйте. Можно ли развестись так, чтобы не ставить в известность мужа?

, Наталия, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Расторгнуть брак через ЗАГС можно только при взаимном согласии супругов и при отсутствии у них несовершеннолетних детей.

В противном случае, если один из супругов не согласен, расторжение брака осуществляется в судебном порядке. При этом Истец обязан направить копию искового заявления Ответчику. А суд обязана извещать все стороны о дате и месте судебного заседания.

За более подробной консультацией, а также для составления необходимых документов вы можете обратиться ко мне в личный чат.

Обращаю ваше внимание, что оказание услуг по составлению документов и подробной консультации осуществляется на платной основе.

С уважением,

юрист Евгения Машковцева.