Могу ли я прописаться в доме, хозяин которого умер, а остальные жильцы ещё не вступили в право собственности?

Здравствуйте. Могу ли я прописаться в доме, хозяин которого умер, а остальные жильцы ещё не вступили в право собственности?

, Инга, г. Иркутск
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Инга.

На прописку требуется согласие всех собственников.

П. 2 ст. 247 ГК РФ.

До вступления в наследство и оформления дома в Росреестре прописаться не получится .

С уважением Анастасия