Здравствуйте хотелось бы узнать что будет за кражу 40000, если не вдоватся в подробности

, Влад, г. Тольятти
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Без подробностей ответ будет не точным.  В зависимости от того, была ли кража совершена с проникновением или нет, из кармана, у гражданина или в магазине например,  электронных денег или наличных, зависит наказание

Одно точно — будет судимость, испорченная биография и упущены многие возможности в жизни в связи с этим

УК РФ Статья 158. Кража
 2. Кража, совершенная:

 а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

 в) с причинением значительного ущерба гражданину;

 г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Вот например ч. 2. ст. 158 УК РФ.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/57b5c7b83fcd2cf40cabe2042f2d8f04ed6875ad/?ysclid=ls6hzibekr786300776

Изучите всю статью 158 УК.