Если человек перевелся с флота в сухопутные войска со знанием старший матрос, то в сухопутных войсках он им же и остаётся до присвоения очередного звания или как?

, Иван, г. Уфа
Ульяна Золотарева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Иван!

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 16.09.1999 N 1237 (статья 20) «Вопросы прохождения военной службы» а также Федеральному закону от 28.03.1998 N 53-ФЗ (статья 46) «О воинской обязанности и военной службе», в сухопутных войсках званию старший матрос соответствует ефрейтор. Исходя из этого, военнослужащему после перевода будет присвоено звание сухопутных войск, то есть звание ефрейтор.

Иван
Клиент, г. Уфа
Так а в военном билете осталось звание старший матрос. Приказы о гос наградах приходят со знанием старший матрос.