Кто из его родственников получит компенсацию если у него остались только совершеннолетняя дочь и родная сестра?

Здравствуйте! Участник сво погиб в зоне боевых действий. Кто из его родственников получит компенсацию если у него остались только совершеннолетняя дочь и родная сестра? И в каком размере?

, Роман, г. Бодайбо
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Роман!

Согласно указа Президента РФ 98 от 2022  на ЕДВ будет претендовать только сестра, так как дочь совершеннолетняя, и не является инвалидом либо обучающимся студентов до 23 лет на очном отделении. Для более подробного разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Роман
Клиент, г. Бодайбо
Здравствуйте! Значит ЕДВ сможет получить только сестра? А дочери я как понимаю компенсация не полагается?

Да.

Категории членов семей определяются в соответствии с частью 1 2 статьи 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных доляхполнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;