8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли увольнение

Добрый вечер. Такая ситуация- работник заболел на работе, но продолжал ходить на работу, заболевание усилилось и дало осложнение, 26.02 работник предупредил руководство о том что на работу выйти не сможет, ему дали отгул. 17.03 закончился больничный и когда он хотел выйти на работу ему сообщили что хотят уволить. законно ли это? и как ему быть если вместо больничного у него медицинское заключение т.к. организация не удосужилась продлить мед.полис. с просрочены мед.полисом ему не сделали больничный лист.

, Аня, г. Белореченск
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Аня, 

Вы затронули два вопроса:

1. закрытие больничного листа (кто его открывал?) 

Возможно обратиться с полисом обязательного медицинского страхования по месту жительства

2.  основание увольнения

На каком основании хотят уволить работника?

0
0
0
0
Аня
Аня
Клиент, г. Белореченск

В том то и дело что мед.полис просрочен и предприятие мне не продливало его. Прописка у меня в другом городе а предприятие 5 месяцев кормило завтраками что сделают временную регистрацию. У меня на руках медицинское заключение из платной поликлинике так как в городской больнице меня не приняли с таким полюсом.

Основание увольнения, цитирую "В переломный момент когда мы в вас нуждались вы нас подвели уйдя на больничный"

Аня, не переживайте. не поддавайтесь на провокации. 

ТО, что Вам написали как причина для увольнения — это не причина.

Продолжайте работать и письменно потребуйте продления страховки и регистрации. Если Работодатель взял на себя такие обязательства (страховка и регистрация), то требуйте их продления письменно и ссылайтесь на пункт в трудовом договоре где сказано про такие обязательства.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Как установить, законно ли данная постройка?
Здравствуйте, в нашем поселке в 1000 м от жилых домов построили асфальбетонный завод. Как установить, законно ли данная постройка? Земли в частной собственности
, вопрос №4099428, Законность АБЗ, г. Пермь
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2014