Муж подал на раздел кредитов, которые брали в браке, хотя у нас была устная договоренность о том если я отправляю ему 50 тысяч он сам обязуется выплатить остаток кредита

Добрый вечер . Муж подал на раздел кредитов , которые брали в браке , хотя у нас была устная договоренность о том если я отправляю ему 50 тысяч он сам обязуется выплатить остаток кредита . Как быть ? Можно ли это как то оспорить ?

, Патимат, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Патимат!

Увы, но устные договоренности правового значения в данном случае не имеют.

Оспорить можно только в том случае, если кредиты использовались супругом не на нужды семьи.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».