Здравствуйте Я покупаю кладовку как ее оформить в собственности и нужно идти с хозяйкой в МФЦ?

, Андрей, г. Тюмень
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если по документам кладовка оформлена как отдельное помещение (а не доля от всего дома —  такое тоже бывает), то вы с собственницей составляете и подписываете договор купли-продажи и вместе идёте в МФЦ на регистрацию вашего права собственности.

Если кладовка оформлена как доля, то тут обязательно необходимо проводить сделку через нотариуса.

Для ответа на ваш вопрос необходимо смотреть правоустанавливающий документ на коадовку.