У меня стаж 30 лет, имею медаль за участие в сельскохозяйственной переписи 2006 год

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я получить ветеран труда. У меня стаж 30 лет, имею медаль за участие в сельскохозяйственной переписи 2006 год. Сейчас получаю педагогическую пенсию.

, Зотова Наталья Алексеевна, г. Вологда
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья Алексеевна.

Указанная награда  за участие с переписи к сожалению не является основанием для присвоения федерального звания ветеран труда.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего ответа выше далее:

Рекомендую ознакомиться с  Определением СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 3 июля 2017 г. N 89-КГ17-4 Суд отменил судебные акты об удовлетворении иска по делу о защите нарушенного права, поскольку суд не учел, что деятельность истицы представляла собой не постоянную трудовую деятельность, а временное участие в сборе статистической информации и осуществлялась в краткосрочный период без зачисления в штат организации, в то время как определяющее значение для решения вопроса о присвоении гражданину звания «Ветеран труда» имеют наличие необходимого стажа и признание его особых трудовых заслуг по месту работы, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71620482/

Из Определения следует:

Судом было установлено, что Горбунова… в качестве переписчика, однако она не являлась штатным работником органов статистики,… в её трудовой книжке не имеется соответствующей записи о работе в органе, производившем награждение, основным местом работы Горбуновой… являлся ...

Таким образом, деятельность Горбуновой… привлеченной к участию в подготовке и проведению переписи… представляла собой не постоянную трудовую деятельность, а временное участие в сборе статистической информации о демографических, экономических и социальных процессах, осуществлялась в краткосрочный период без зачисления в штат организации, в то время как определяющее значение для решения вопроса о присвоении гражданину звания «Ветеран труда» имеет наличие необходимого стажа и факт признания особых трудовых заслуг гражданина по месту его работы,

Т.е.  при таких условиях отказ будет являться законным.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Зотова Наталья Алексеевна
Клиент, г. Вологда
Спасибо. Я вас поняла.