Я знаю что можно иметь два, а три можно?

Можно иметь три имени официально в РФ? Я знаю что можно иметь два, а три можно?

, Лаурита Виолетта Версария, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лаурита Виолетта Версария!

В РФ официально можно иметь только одно имя (не считая псевдонима — вымышленного имени).

Согласно ст. 19 Гражданского кодекса РФ:

1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».