Мои родители купили квартиру через маткапитал и я автоматически стал дольщиком, я работаю в полиции через пару лет стаж службы будет 10 лет помешает ли мне вот эта доля?

Мои родители купили квартиру через маткапитал и я автоматически стал дольщиком, я работаю в полиции через пару лет стаж службы будет 10 лет помешает ли мне вот эта доля? И как правильно все сделать что меня поставили в очередь .

, Эдуард, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эдуард!

Если Вами будет произведено отчуждение своей доли (продажа, дарение и т.д.), то встать на учет в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения сможете не ранее чем через 5 лет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».