Отвезла документы в паспортный стол в Краснодаре

Здравствуйте! В 2016 году подавала заявление на регистрацию в Моск.области и снятие с регистрации в Краснодаре. Прописали, сняли, поставили в паспорте печати и выдали документы. Отвезла документы в паспортный стол в Краснодаре. Из потеряли и сейчас выяснилось что уже несколько лет моя сестра (собственница дома в Краснодаре) платит за меня за мусор, тк в домовой книге я осталась прописанной.

Она пошла в паспортный стол, ей там заявили что никаких сведений что я выписана у них нет и затребовали документы о снятии с регистрации или копию паспорта с печатями.

Ехать туда возможности нет. Как можно поступить? Заново подавать заявления на снятие и везти документы. Насколько правомерны требования краснодарского паспортного стола снова предоставлять доказательства что продюцедура прописки и снятия у них была завершена

, Юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Полагаю, что требования краснодарского паспортного стола снова предоставлять доказательства прописки и снятия с учета являются неправомерными. Считаю, что следует подать письменную жалобу на действия отдела по вопросам миграции. Все сведения они должны запросить самостоятельно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».