Я понимаю что формулировки размытые, и не хочу опозориться перед серьезными клиентами

Нужно проверить или подкорректировать договор на формулировки. Договор об оказании консалтинговых услуг по продажам на маркетплейсах.

Я оказываю услугу по инвестированию денег в магазин на Wildberries. И я хочу обещать своим клиентам результат. Это 20% прибыли в месяц от их вложений. Про Прибыль криво косо сказано в пункте 8.2 Про вложения (от которых считается доходность) сказано 5.8. Я понимаю что формулировки размытые, и не хочу опозориться перед серьезными клиентами. Сформулируйте правильно пожалуйста.

  • Договор на бизнес под ключ 2023
    .docx
, Павел, г. Новосибирск
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Павел, здравствуйте.

Нужно проверить или подкорректировать договор на формулировки. Договор об оказании консалтинговых услуг по продажам на маркетплейсах.

 Данная услуга может быть оказана в чате (кнопка «общаться в чате» рядом с профилем), в данном разделе юристы оказывают консультации по вопросам клиентов.

Что касается пункта 8.2 (конкретный пункт 8.2 не нашел, нашел только раздел 8 и второй абзац с точкой — его можно переформулировать и привязать оплату Ваших услуг данной рентабельностью (т.е. если рентабельности нет Вы не получаете оплату).

В целом я бы дополнительно еще в договоре подправил некоторые моменты, добавил атрибуты хорошего оформления договора.

Могу Вам помочь, для этого можете обратиться ко мне в чат.

Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел.

Проанализировав условия прикрепленного Вами договора, могу сказать, что корректировать необходимо многие положения.

Во-первых, Вам следует начать с того, что четко определиться с предметом договора, поскольку в нынешней редакции присутствует противоречие между п. 1.2  и п. 1.6 договора в части оказываемых услуг исполнителем.

Также имеется противоречие между п. 3.2 и п. 3.3 договора по способам оплаты.

Во-вторых, рекомендую подробно описать порядок досрочного расторжения договора, а не ограничиться единственным и достаточно неопределенным  п. 9.1 договора.

В-третьих, обнаружила много неверных ссылок на пункты договора либо на  вовсе отсутствующие пункты договора.

В-четвертых, в договоре присутствует достаточно условий, попросту загромождающих договор, повторяющихся, и не несущих никакой смысловой нагрузки, т.е. лишних.

На основании изложенного, для составления грамотного рабочего договора необходимо переработать бОльшую часть положений имеющегося договора с проработкой совместно с Вами тех условий, которые в действительности соответствуют Вашей деятельности, а не куче текста, скопированного из какого-то источника.