И с какого момента отец офицальный с даты решения суда или с даты получения сведетельства установления отцовства?

Здравствуйте. Что будет если после решения суда об установлении отцовства не вписать отца в сведетельство о рождени? Будет за это штраф если прошло более двух лет. И с какого момента отец офицальный с даты решения суда или с даты получения сведетельства установления отцовства?

, Alexandera, г. Братск
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Ничего не будет. Штрафа нет.

Отец признается отцом с даты рождения ребенка. Суд лишь устанавливает факт отцовства.

В подтверждение отцовства выдается свидетельство.