Я родила 26 января до этого работала официально Ушла в декрет

Я родила 26 января ,до этого работала официально .Ушла в декрет как положено все .На какие выплаты я могу подать ,что положено ?И где это делать ? Так же мой муж военный (служит по контракту ),так же ветеран боевых действий есть удостоверение ,что ему положено ?

, Алёна, г. Краснодар
Александра Рудая
Юрист, г. Каменск-Шахтинский

Вы можете запросить информацию по данному вопросу через личный кабинет Гос.услуг, в разделе «пособия, льготы, пенсии».

По общему правилу Вы имеете право на оплату больничного (70 суток до и 70 суток после родов), ежемесячную выплату пособия из расчета 40% от дохода за предыдущие 2 года трудового стажа, единовременную выплату при рождении (оформляет любой из родителей).

Возможно вы имеете право на дополнительные  выплаты от работодателя в зависимости от коллективного договора, действующего в вашей организации.