Подскажите пожалуйста какую статью ему можно привить?

Здравствуйте,бывший гражданский муж украл все ключи от моей квартиры. Подскажите пожалуйста какую статью ему можно привить? Что это за статья?

, Дарья, г. Владивосток
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Дарья

Данные действия можно квалифицировать как кражу

Согласно ст 158 ук рф

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Советую вызвать взломщика и поменять личинки для ключей.

Дарья надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.