158 часть 3 муж подписал документ о вынесении обвинения второго февраля

158 часть 3 муж подписал документ о вынесении обвинения второго февраля. Могут ли забрать его в сизо, если трое детей, ипотека на него и кредиты

, Вероника, г. Калининград
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Вероника!

Решать о мере пресечения будет следователь после предъявления обвинения. Шансы 50 на 50%. Все же кража по ч.3 ст.158 УК РФ тяжкое преступление, согласно ст.15 УК РФ. Уменьшить их поможет труд платного адвоката.

И возмещение ущерба, как вариант.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.