Куда обратиться, чтобы выровняли эту информацию?

Получаю постоянный отказ в статусе многодетности в связи с тем, что в базе не видят чью-то прописку. Как подтвердить свою и детей регистрацию, если в департаменте соцзащиты по тел сказали, что принимают документы только в электронном виде. В документах у нас все проставлено, прописаны все по одному и тому же адресу в Москве. Куда обратиться, чтобы выровняли эту информацию? В МФц уже обращалась трижды. Ничего не изменилось

  • Снимок экрана 2024—01—31 в 08.48.19
    .jpeg
Уточнение от клиента
Муж уже 2-3 года не может решить этот вопрос. У него прописку в базе тоже никто не видит. Но мне важно сейчас получить статус многодетности и отправить детей в садик. Для этого вроде как достаточно, чтобы прописка была у меня и у детей в одном регионе. А мы даже по одному адресу все зарегистрировались, лишь бы вопросов было меньше… Звонили из ведомства после второго отказа и говорили, что раньше у сына видели прописку (при первой подаче), а теперь этой прописки спустя 10 дней уже не видно. Тогда отказ был по другой причине, ее устранили.
Уточнение от клиента
Вопрос самый главный: куда отнести бумажные документы для подтверждения прописки? Если в мфц — отказ, по тел в департамент соцзащиты — тоже отказ. Сказали все через госулуги
, Евгения, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения.

 Услуга действительно предоставляется в рамках соответствующего административного регламента и законодательства. на который ссылаются в данном ответе.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего ответа выше далее:

Общие положения закрепляет Закон г. Москвы   от 23 ноября 2005 года N 60  «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/3662941

Из Закона и его статьи  1. Сфера действия настоящего следует:

1. Действие настоящего Закона распространяется на граждан Российской Федерации… имеющих место жительства в городе Москве.

Статья 2. Основные понятия

1. Многодетная семья...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моих ответов выше далее:

Услуга предоставляется согласно Постановлению Правительства г. Москвы   от 10 ноября 2020 года N 1924-ПП  «О присвоении (продлении) льготного статуса многодетной семьи города Москвы и внесении изменений в правовые акты города Москвы», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/566254306

Приложение 2  Административный регламент предоставления государственной услуги «Присвоение (продление) льготного статуса многодетной семьи города Москвы»:

2.3.3. В целях, связанных с предоставлением государственной услуги, используются документы и сведения, получаемые в процессе межведомственного информационного взаимодействия с:

2.3.3.3. Территориальным органом по городу Москве федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.

2.5.1.1. Документы (сведения), представляемые заявителем:

2.5.1.1.2. Документ, удостоверяющий личность заявителя, содержащий сведения о месте жительства в городе Москве.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.