Могу ли я обратиться в суд с заявлением о сроке исковой давности?

Была кредитная карта банка Москвы с 2006 года. Сумма 112000₽.

Банк закрылся и мой долг перешёл в ВТБ. На сегодняшний момент долг с пенями и процентами составляет 650000₽ За всё время банк в суд не обращался,у меня нет судебного решения. Могу ли я обратиться в суд с заявлением о сроке исковой давности? Или с заявлением о том чтобы мне списали проценты и пени и я бы смогла погасить основной долг 112000₽ банку.

И ещё,при банке ВТБ я так понимаю есть люди которые любой ценой выбивают из тебя долг. Так вот обман это или нет. Но они говорят так:если внесёте всю сумму 112000 ,то долг закроют.

, Ольга, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Да, скорее всего, можно заявить о сроке исковой давности.

Готова подготовить вам все необходимые документы.

Взыскание расходов на оплату юридических услуг лягут на Банк.

В чате продолжу.

Ольга
Клиент, г. Москва
А какие документы от меня понадобятся?

Для начала достаточно будет только искового заявления от Банка.