Я прописан в квартире с ребенком у своей мамы, могу ли я выписаться от мамы, а ребенка оставить прописанным там

я прописан в квартире с ребенком у своей мамы ,могу ли я выписаться от мамы ,а ребенка оставить прописанным там.

, Азат, г. Москва
Александр Ротачев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Азат!

По гражданскому законодательству, несовершеннолетний ребенок до 14 лет должен быть прописан по месту жительства со своими законными представителями (родителями) либо с одним из них.

Таким образом, если Вашему ребенку больше 14 лет, он может быть прописан со своей бабушкой, если нет — то это не возможно.

Надеюсь, был Вам полезен.

С уважением, Александр.

Азат
Клиент, г. Москва
Ребёнку 6 лет.То есть если я выписываюсь от мамы, то и его необходимо сразу выписывать из этой квартиры?

Добрый день, Азат! Да, несовершеннолетнего ребенка нужно будет выписать одновременно с Вами.

Надеюсь, был Вам полезен.