Положена ли мне стаховая выплата по 98 указу президента?

Здравствуйте. Получил рану головы потребовавшую наложение швов. Получил при падении в не на лбс а в месте проведерия ротации, но в зоне сво. Положена ли мне стаховая выплата по 98 указу президента? Заранее спасибо

, Михаил, Лисичанск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Михаил!

По указу Президента РФ №98 от2022 и приказу МО РФ №236 от 2022 «Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 „О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей“, в Вооруженных Силах Российской Федерации» основным критерием является

получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач)

Суды ЮВО думают иначе.

Если вам откажут, вы имеете право обратится в гарнизонный  суд, суд вам откажет скорее всего(такая практика, считают, что надо выполнять боевую задачу). Надо идти до Верховного Суда РФ, обжалуя решения гарнизонного суда, основываясь на указе ПРФ 98 от 2022 и указанном приказе.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.