Подскажите что лучше оформить при жизни завещание или дарственную, чтобы невозможно было оспорить и не платить налог после смерти близкого родственника?

Добрый день! Подскажите что лучше оформить при жизни завещание или дарственную, чтобы невозможно было оспорить и не платить налог после смерти близкого родственника?

, Александра, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

невозможно было оспорить

Если собственник имущества здоров и не страдает никакими серьезными заболеваниями, обжаловать его договор дарения или завещание вряд ли удастся.

не платить налог после смерти близкого родственника?

 Поясните, о каком налоге речь?