Здравствуйте, такой вопрос.Мне 16 лет состою на учёте в ПДН за распитие алкоголя в общественном месте.Повторно в автобусе за распитие.Опять вызывают, хотел бы узнать что со мной будет

Здравствуйте,такой вопрос.Мне 16 лет состою на учёте в ПДН за распитие алкоголя в общественном месте.Повторно в автобусе за распитие).Опять вызывают,хотел бы узнать что со мной будет.

, Инсаф, г. Железнодорожный
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Могут выписать штраф за содеянное.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Инсаф! Вас могут оштрафовать за распитие алкоголя в общественном месте, так как Вы уже достигли возраста привлечения к ответственности за данные действия. Кроме того, Вашего отца могут оштрафовать еще по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин