Должен ли медработник выдавать акт об отстранении от посещения детского сада в случае заболевания ребенка?

Здравствуйте! Должен ли медработник выдавать акт об отстранении от посещения детского сада в случае заболевания ребенка?

, Екатерина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Екатерина, г. Москва!

Должен ли медработник выдавать акт об отстранении от посещения детского сада в случае заболевания ребенка?

Согласно статье 54 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», письменное отстранение от посещения детского сада должно быть оформлено в виде соответствующего распоряжения или приказа. В данном случае, медсестра детского сада может составить письменное заявление о необходимости отстранения ребенка от посещения детского сада на определенный период времени, на основании медицинского заключения. Это заявление должно быть утверждено руководством детского сада в форме приказа или распоряжения

https://prav.io/browse/questions/vse-o-pismennom-otstranenii-ot-poseshcheniya-detskogo-sada-sostav-soderzhanie-i-osnovaniya#:~:text=