Можем ли мы как-то возместить хотя бы часть денег, или как-то компенсировать потерянные деньги?

Здравствуйте. Мы приехали в Териберку, у нас должен был быть тур по ней в течение 3.5 дней. Из за непогоды дорога до териберки закрывалась и нас вывезли из нее. На сайте у них нигде не написано, возмещают они или нет средства в таких случаях. А в договоре указано, что они имеют право "производить замену услуг на равноценные". Но нам ничего не заменили и просто прекратили тур, отвезли в Мурманск оплатили один день проживания, ужин и все. Можем ли мы как-то возместить хотя бы часть денег, или как-то компенсировать потерянные деньги?

  • Screenshot_2024-01-27-16-52-54-465_com.yandex.browser
    .jpg
  • Screenshot_2024-01-27-16-36-18-083_com.yandex.browser
    .jpg
  • 20231015181034
    .pdf
Уточнение от клиента
Пробыли мы там один день всего.
, Максим, г. Тула
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Если причиной неисполнения первоначально принятых на себя исполнителем обязательств стали погодные условия, то есть обстоятельства, за наступление которых никто не отвечает, можно говорить о действии в данном случае обстоятельств непреодолимой силы, что по правилам Гражданского Кодекса РФ освобождает от ответственности. Если договор предусматриват право, но не обязанность исполнителя предложить другие услуги, они могут этого не делать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!