Могут ли получить родственники наследство, если один из их во время не подал документы, сроки вышли, и ещё был отказ одного из родственников на право

Могут ли получить родственники наследство, если один из их во время не подал документы, сроки вышли, и ещё был отказ одного из родственников на право. Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Срок можно пытаться восстановить через суд. Но надо доказать уважительность причин пропуска срока. Ст. 1155 ГК РФ,