Здравствуйте, побои, полицию вызывала, в травмпункт обращалась, из судмедэкспертизы выгнали, направили оттуда в полицию зачем-то, и оттуда тоже пинка под жопу мне

Ничего не поняла, все лицо синее и сотрясение мозга

, Ольга сафошкина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Можете направить ваше заявление письмом, лучше заказным, чтобы сохранилась квитанция об отправлении письма, укажите свои контакты.Заявление рассмотрят и проведут проверку.То что вы рассказываете, конечно невероятно. Они должны принять заявление, выдатьвам талон-уведомление, и дать направление на судмедэкспертизу.Безусловное основание для жалобы в прокуратуру, виновные могут  быть наказаны

6. С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности суд вправе при наличии смягчающих наказание обстоятельств и при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств изменить категорию преступления на менее тяжкую, но не более чем на одну категорию преступления при условии, что за совершение преступления, указанного в части третьей настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее трех лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание; за совершение преступления, указанного в части четвертой настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы,