Возможна ли передача кода ПЭП для удаленного подписания документа не в СМС, а через WhatsApp

, Валентин, г. Москва
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Возможна, но...

14 сентября 2023 года Роскомнадзор сообщил СМИ, что американский мессенджер WhatsApp,, принадлежащий компании Meta* (* — в РФ признана экстремистской организацией, её деятельность запрещена), будет заблокирован в РФ, если проект будет распространять среди пользователей страны запрещённую информацию.

Отправьте лучше по электронной почте, будет более безопаснее, нежели WhatsApp