8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата алиментов без установления отцовства

Гражданская жена сына,являясь матерью-одиночкой(2детей от сына) подала в суд на взыскание алиментов с сына, но при этом не установила отцовство детей.В свид-вах о рождении детей в графе "отец"она указала данные не моего сына. Сын получил решение суда о взыскании алиментов, от алиментов он не отказывается, но документально нигде не подтверджается, что он отец детей. Гражд. жена не хочет устанавливать отцовство. В связи с этим у меня вопросы: правомерно ли решение суда и можно ли его оспорить? Возможно ли являтья матерью-одиночкой и получать алименты одновременно? Как имея данные в графе"отец" в свидетельствах о рождении можно взыскивать алименты с другого лица и быть матерью-одиночкой?

Показать полностью
, Екатерина, г. Петропавловск-Камчатский
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

     Без установления отцовства алименты взыскать были не должны, решение нужно обжаловать.

0
0
0
0
Александр Марков
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Екатерина. В зависимости от того, какого формата решение суда существует определённый порядок обжалования — но обжаловать это нужно, поскольку решение не законно. Главное, не пропустите сроков обжалования!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.03.2014