Брала микро займ, нету возможности выплатить, попросила времени до 3 февраля и все погашу, на что коллектора

Брала микро займ,нету возможности выплатить,попросила времени до 3 февраля и все погашу,на что коллектора угражают,лишь родительских прав,нашли страницу в соц сетях,говорят боятся,как мне быть,что с ними делать?

, Анна, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Применять угрозы в случае денежного долга коллекторы не вправе. Обратитесь в подицию с заявлением. Лишить родительских прав они тоже не могут.

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Коллекторы в силу  № 230-ФЗ не имеют право угрожать. Вы можете обратиться в полицию с заявлением.

Их полномочия о взыскании задолженности — это только обращение в суд.