Здравствуйте я контрактник с мест лишения свободы меня ранило есть у меня возможность съездить в отпуск домой

, Виталий, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Виталий! Поскольку у Вас заключен контракт с МО,  независиом от того  с мест лишения свободы или нет, Вам как военнослужащему предоставляется время, необходимое для полной реабилитации. Срок отпуска указывается в медицинском заключении. Все необходимые условия смотрите в своем контракте там должно быть все раписано. Будут вопросы обращайтесь дополнительно, готов проконсултировать в чате...

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Если ввк поставит категорию Г — временно не годен — тогда есть возможность получить отпуск по ранению.

Вам скорее всего справку 98 для получения президентской выплаты и справку о тяжести увечья для получения страховой выплаты не выдали. Рекомендую найти сайт Центра возмещения вреда жизни и здоровью и оставить на сайте заявку на консультацию. Они бесплатно рассказывают о праве штормовцев на получение 3-х миллионов.