Допустимого согласно закону пограничные значения для наркот и токсических веществ?

Попали в ДТП, вина по пдд не наша, были пострадавшие в др авто. По результату оформления с ГИБДД прошли проверку на алкоголь, все по нолям, и сдавали анализ мочи на наркотики( тест полоска ничего не показала, компьютерная проверка показал минимальное значение барбитуратов ( предполагаем что фенобарбитал). Нарколог считает , что это след от лекарства, за 6 дней до пил андипал ( гипертоник). По визуальному анализу нарколога признаков накотического опьянения не выявлено( справку дали), а мочу отправили на проведение подтверждающего анализа хти. Допустимого согласно закону пограничные значения для наркот и токсических веществ?

, Алина, г. Курск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) По наркотическим веществам нет минимально допустимого значения. В данном случае при положительном анализе возможно составление протокола об административном правонарушении за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, а также за употребление наркотических веществ. Берите справку у лечащего врача о назначении лекарства, а также готовьтесь к тому, что свою правоту придётся отстаивать в суде.