Завели уголовное дело по 264.1 ук рф и не отдают машину до суда как можно забрать машину

, Егор, Луганск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Егор!

Никак,, если авто принадлежит вам, то  подлежит конфискации, согласно ст.104.1 УК РФ

д) транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.2 или 264.3 настоящего Кодекса.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.