Могут ли при подаче заявления отменить единовременное пособие на детей?

Здравствуйте,

Я хочу подать на алименты в браке.

Могут ли при подаче заявления отменить единовременное пособие на детей?

, Наталья, г. Йошкар-Ола
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Обращение в суд для взыскания алиментов само по себе не является основанием для прекращения выплаты назначенного пособия.

Однако, при продлении пособия получаемые Вами от мужа алименты будут учтены в доход семьи дважды — в составе зарплаты мужа и как получаемые алименты, поскольку в Постановлении №2330 нет нормы, позволяющей уменьшить доход члена семьи на сумму алиментов, уплачиваемых им на детей.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Наталья
Клиент, г. Йошкар-Ола
Спасибо