Исходные данные: Есть женщина пенсионного возраста (без детей), у которой есть разного вида имущество, она

Здравствуйте!

Исходные данные:

Есть женщина пенсионного возраста (без детей), у которой есть разного вида имущество, она живет в своей квартире с сожителем (сожитель прописан в квартире). У сожителя есть дети, в том числе нетрудоспособные.

Суть вопроса:

Женщина хочет оставить все имущество племяннице, но таким образом, чтобы в случае ее смерти:

1) Сожитель мог спокойно продолжать жить в квартире

2) Никакая часть имущества не досталась детям сожителя

Есть ли варианты решения вопроса, если женщина с сожителем зарегистрируют брак? Или в любом случае при регистрации брака дети сожителя смогут претендовать на часть имущества женщины (нажитого до брака)?

, Андрей, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Если коатира была приобретена до брака, то имущество в случае развода делиться не будет. В случае смерти одного из супоугов, раздел будет всего имущества супругов.