Здравствуйте, у мужа третий ребёнок, один в первом браке, и двое совместных, полагается ли папе участок за третьего?

, Виктория, г. Москва
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Не во всех субъектах учитывают детей от предыдущих браков при установлении статуса многодетной семьи. Поэтому необходимо изучить определение многодетной семьи в своем регионе. Когда есть пасынки или падчерицы, лучше их усыновить или удочерить, если регион не позволяет без этого стать многодетным. В противном случае претендовать на льготы нельзя.

Обратитесь с этим вопросом в местную администрацию, соцзащиту для уточнения в вопросе.

Если мой ответ был полезен, оцените пожалуйста его положительно