Мне 16 лет, могу или без разрешения выходить на улицу, и что будет если я не спрошу разрешения у родителей

, Алина, г. Москва
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Ответ на ваш вопрос:

Мне 16 лет, могу или без разрешения выходить на улицу, и что будет если я не спрошу разрешения у родителей

По закону родители, пока тебе не исполнится 18 лет, обязаны обеспечивать твою безопасность, поэтому им решать, можно или нет тебе задерживаться на прогулке. Если с тобой что-то случится, они понесут или административную, или уголовную ответственностью.

Если я ответила на ваш вопрос, прошу оценить его  положительно