Как можно сдать ее в психушку без согласия ее мамы/папы?

Здравствуйте, у нас дома живёт 3 человек, у меня дома живёт сестра инвалид у нее болезнь шизофрения, с нее сыпиться кожа такая болезнь у нее не лечится, она ссыт в кровать хотя дойти до туалета она может спокойно, воняет на весь дом. Как можно сдать ее в психушку без согласия ее мамы/папы?

Уточнение от клиента
Г.Балашиха
, Анастасия, г. Иркутск
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый вечер, Вы как сестра, можете подать исковое заявление в суд о признании сестры недееспособной. Исковое заявление не простое, поэтому лучше сделать это через юриста. Если мой ответ помог Вам, Вы можете поставить плюс.